Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Юлия Ефимова показала лучший результат сезона в мире на 50 м брассом в первый день ЧР-2017 по плаванию

«Я не удивлена, что показала лучший результат сезона в мире. Это отличное время, и я очень рада. В полуфинале и во время турнира в Австралии по итогам трехнедельной предварительной работы я уже показывала результаты на уровне топ-5. Все идет даже чуть лучше, чем по плану. Мы не готовились и не подводились специально. Тем более были большие перелеты. Чемпионат России - проходящий старт, самое главное - отобраться на чемпионат мира в Будапеште. Свою задачу на одной дистанции я уже выполнила. Будапешт, жди меня! Вообще у меня хорошее настроение, я всем довольна, чувствую в себе силы бороться дальше. В приоритете у меня идут дистанции в брассе, но я очень постараюсь хорошо выступить и на 200 комплексом. Правда, там у меня идет сразу финал на 100-метровке брассом, придется что-то выбирать. Хотя я нацелена работать на всех своих дистанциях», - заявила Юлия Ефимова.

Олег Костин победил на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,27 секунды, выполнив отборочный норматив.  Серебро завоевал  Евгений Седов (23,56), бронзу  — Андрей Жилкин (23,58).

«Готовился и настраивался, чтобы выполнить норматив, он достаточно тяжелый – почти по рекорду России. И я очень доволен, что буквально на 0,02 секунды его перевыполнил и попал в команду на чемпионат мира. Не могу сказать, что не ожидал или наоборот ожидал от себя такого результата. Просто плыл и работал, - прокомментировал свой заплыв Олег Костин. – Я относительно недавно стал плавать полтинник дельфином, до этого эта дистанция была как хобби. Плавал в основном  200 м и 100 м. Но сейчас полтинник подтянулся, результат подрос».

Александр Красных завоевал золотую медаль на дистанции 400 м вольным стилем (3.45,79), отобравшись на чемпионат мира. Вторым стал Эрнест Максумов (3.49,97), третьим - Вячеслав Андрусенко (3.50,21).

«В целом, я показал хороший результат для данного отрезка времени. Подготовка была сложная, хотя прошла и лучше, чем в прошлом году. В прошлом году я поздно начал плавать, были травмы, – сказал Александр Красных. –  Я усиленно и интенсивно готовился для чемпионата мира. Этот старт –  хорошее начало сезона. Чемпионат здесь можно назвать промежуточным, в отличие от чемпионата мира, основного старта сезона. Я с нетерпением жду поездки в Будапешт, люблю европейские столицы».

На дистанции 400 м комплексным плаванием лидировала  Ирина Кривоногова (4.45,23). Серебро завоевала Кристина Вершинина (4.47,77), бронзу – Софья Чичайкина (4.50,65).

«Я собой довольна, проплыла хорошо, – сказала Ирина Кривоногова. –  Выполнила норматив для участия в первенстве Европы на 400 метров комплексом, улучшив свой личный результат на 5 секунд. Здесь еще поплыву 200 м кролем, 200 м комплексом и эстафеты. Главная задача – выполнить отборочный  норматив на чемпионат мира на дистанции 200 м вольным стилем, в том числе чтобы попасть в состав для участия в эстафете 4 по 200 метров».

Анастасия Кирпичникова стала чемпионкой России на дистанции  800 м вольным стилем с результатом 8 минут 36,25 секунды. Серебро завоевала  Анна Егорова (8.36,54), бронзу - Валерия Саламатина (8.43,51).

В кролевых эстафетах  4х100 м у мужчин и у женщин победили команды Москвы. Чемпионами России  в мужском эстафетном плавании стали Михаил Довгалюк, Владимир Морозов, Климент Колесников, Михаил Полищук (3.16,36), в женском – Катарина Милутинович, Валерия Колотушкина, Ксения Юськова и Полина Осипенко (3.43,60).

Фото Алексея Савченко

Результаты 1 дня чемпионата России по плаванию 2017 года. 10 апреля. (Все результаты)

Женщины

50 м брасс. 1. ЕФИМОВА Юлия (Республика Саха (Якутия))– 29.88. 2. ГАНУС Анна (Красноярский край) – 31.43. 3. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург) – 31.52.

400 м комплекс. 1. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) – 4:45.23. 2. ВЕРШИНИНА Кристина (ХМАО – Югра) – 4:47.77. 3. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) – 4:50.65.

800 м вольный стиль. 1. КИРПИЧНИКОВА Анастасия (Свердловская область) – 8:36.25. 2. ЕГОРОВА Анна (Калининградская область) –  8:36.54. 3. САЛАМАТИНА Валерия (Свердловская область) –  8:43.51.

4x100 м вольный стиль. 1. Москва  (МИЛУТИНОВИЧ Катарина,  ЮСЬКОВА Ксения, КОЛОТУШКИНА Валерия, ОСИПЕНКО Полина) – 3:43.60. 2. Санкт-Петербург (ПОПОВА Вероника,  ШВАЕВА Ирина,  СНОЗ Юлия, КАРТАШОВА Дарья) – 3:43.79. 3. Свердловская область (УСТИНОВА Дарья К.,  ЛАПШИНА Полина, САЛАМАТИНА Валерия, КИРПИЧНИКОВА Анастасия) – 3:44.00.

Мужчины

50 м баттерфляй. 1. КОСТИН Олег (Нижегородская область) – 23.27. 2. СЕДОВ Евгений (Волгоградская область) – 23.56. 3. ЖИЛКИН Андрей (Москва) – 23.58.

400 м вольный стиль. 1. КРАСНЫХ Александр (Республика Татарстан) – 3:45.79. 2. МАКСУМОВ Эрнест (Республика Татарстан) –  3:49.97. 3. АНДРУСЕНКО Вячеслав (Санкт-Петербург) – 3:50.21.

4x100 м вольный стиль. 1. Москва (ДОВГАЛЮК Михаил, КОЛЕСНИКОВ Климент, МОРОЗОВ Владимир, ПОЛИЩУК Михаил) – 3:16.36. 2. Московская область (РЫЛОВ Евгений,  ГИРЁВ Иван, НИКУЛИН Ярослав, ЛОБИНЦЕВ Никита) – 3:16.80. 3. Санкт-Петербург   (ЛАГУНОВ Евгений, АЙЗЕТУЛЛОВ Евгений, СТЕПАНОВ Елисей, ПОПКОВ Александр) – 3:21.49.