Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по плаванию. Итоги.

В первых соревнованиях этого сезона приняли участие 220 спортсменов, более десяти городов и районов республики.

Наш регион, г. Белорецк представлен сборной командой отделения плавания Спортивной школы Белорецкого района.

В Чемпионате Республики Башкортостан:

Макарова Вероника стала трехкратной чемпионкой: на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасс.

Гордеева Александра дважды заняла третье место на дистанциях 50 и 100 метров на спине и в третий день Александра стала чемпионкой республики на двухсотке на спине.

Полина Арина проплыв дистанцию 200 м. брассом стала второй значительно улучшив свой личный результат, и третьей в плавании брассом на дистанции вдвое короче.

Дебютантка Чемпионата Дарья Морозова завоевала золото на дистанции 200 метров баттерфляй.

Дарвина Екатерина заняла третье место в комплексном плавании (200 метров).

И еще одну бронзовую медаль завоевали наши девушки в эстафетном плавании 4 по 100 метров комбинированная, в составе: Гордеева Александра, Макарова Вероника, Кафеева Даяна, Березина Анастасия.

В Первенстве Республики Башкортостан наши спортсмены завоевали следующие награды:

Три золота взяла в брассе на всех дистанциях Полина Арина.

Гордеева Александра дважды подымалась на верхнюю ступень пьедестала (100 и 200 на спине). Серебренную медаль Саша завоевала на 50 метров на спине.

Золотую медаль и две бронзы взяла Дарья Морозова на дистанциях 200 бат, 100 бат и 200 к/п соответственно.

Кафеева Даяна стала второй в плавании на дистанции 100 метров баттерфляй.

Еще одну бронзовую награду завоевала Анна Иванова на сотке комплексным плаванием.

Тренерский коллектив поздравляет всех спортсменов с успешным выступлением в Чемпионате и Первенстве Республики Башкортостан и желает дальнейших успехов в спорте.