Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Первенство России среди юношей и девушек. Волгоград.

С 18 по 22 мая 2015 года в волгоградском бассейне плавательного комплекса «Искра» прошли соревнования первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, в котором приняли участие около 550 юных пловцов из 59 регионов России.

Возглавил итоговый рейтинг лучших спортсменов соревнований волгоградец Даниил Китов, который на дистанции 200 м брассом набрал 818 очков FINA (результат 2.15,79). Даниил также стал самым титулованным спортсменом ПР-2015, завоевав 4 золотые и 2 серебряные медали.

У девушек лучшей стала представительница Калининградской области Валерия Егорова, показавшая наивысшие баллы – 796, на дистанции 100 м на спине (1.02,70). Наибольшее количество медалей завоевала Александра Денисенко. Из Волгограда питерская спортсменка увезла 4 «золота» и одно «серебро».

В неофициальном медальном зачете лидировали спортсмены Волгоградской области, завоевавшие 26 медалей – 10 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых. Вторыми стали спортсмены Санкт-Петербурга, на счету которых 13 наград (7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых). На третьем месте медального зачета расположились спортсмены Калужской области – 5 (4-1-0). Четвертое место в рейтинге заняла командыМосквы с 22 завоеванными медалями, но уступившая командам Санкт-Петербурга и Калужской области по количеству золотых медалей (3-9-10).

От нашего города в этом году в этих престижных соревновваниях не участвовал никто. В предыдущих соревнованиях (в 2011 году) от нас участвовали Махмутова Маргарита и Горбунова Есения (4 место - 100 брасс).