Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

3 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ В БРАССЕ

В плавании важна каждая деталь. Стоит совсем немного подправить технику - и результат может заметно улучшиться. Давайте отыщем ошибки - и устраним их:

1. НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГОЛОВЫ. Многие пловцы при вдохе задирают голову вверх. При этом бёдра опускаются, замедляются движения в воде, утрачивается обтекаемость… Как исправить?

При вдохе держите голову под углом 45°. Сначала будет трудно привыкнуть к этому положению головы, но уже совсем скоро вы почувствуете преимущества такого плавания

2. НЕПРАВИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ГОЛОВОЙ. В отличие от баттерфляя, в брассе совершенно не должна работать шея. Представьте линию, которая проходит через вашу ровную спину. Продлите её дальше - до головы. Эта линия не должна нарушаться. Обездвижьте шею - так увеличится скольжение, улучшатся результаты.

3. СЛИШКОМ ШИРОКИЙ ГРЕБОК. Многие ошибочно предполагают, что широкий гребок способен вытолкнуть больше воды, и поэтому скорость плавания будет выше. Не разводите широко руками - старайтесь рассекать воду, а не отталкивать её от себя.

Нет комментариев
Добавить комментарий