Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Олимпийская акула

Фото Спортивное плавание.


Это произошло в 1972 году в Мюнхене.

Не слишком известный пловец стоял у бортика бассейна, ожидая сигнал старта. Это были первые Олимпийские игры в его жизни, и он вышел в финал. Прозвучал сигнал, он нырнул в бассейн и поплыл изо всех сил. Через несколько минут пловец выиграл золотую медаль и установил новый мировой рекорд.

На следующий день он участвовал в еще одном заплыве и снова выиграл золотую медаль, и, что самое потрясающее, снова проплыл в рекордное время.

Он участвовал в семи заплывах в Мюнхене, выиграл семь золотых медалей и, невероятно, установил семь мировых рекордов. Это была одна из самых больших сенсаций в истории Олимпийских игр. И весь мир в одночасье узнал имя Марка Спитца.

Но за этим триумфом были скрыты самоотверженность и долгие часы, когда Марк тренировался в бассейне, занимался в тренажерном зале, час за часом, день за днем, год за годом, готовясь к этим Олимпийским играм в Мюнхене. Его победа не была просто удачей или случайностью. Это был результат всей его жизни и труда, вложенных в спорт.

У него было сердце чемпиона и самоотверженность человека, который знает, чего он хочет и что он должен сделать, чтобы этого достигнуть. Его слова заслуживают особого внимания тех, кто хочет стать выдающимся человеком: «Все любят побеждать, – сказал он, – но многие ли любят трудиться?»

(по книге Джона Кехо)

Нет комментариев
Добавить комментарий