Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

"Секреты" Майкла Фелпса:


Майкл Фелпс — самый титулованный спортсмен в современной истории. Как же он добивается таких результатов, помимо множества тренировок?
"Секреты" Майкла Фелпса:

Аномально длинные руки

Многие спортивные аналитики отмечают необычное строение тела Майкла Фелпса. В частности его руки в размахе достигают 2 метров и 1 сантиметра. Это достаточно большой показатель для человека с ростом в 1 метр 93 сантиметра. По одной из версий, именно благодаря длинным рукам, которыми пловец, естественно, пользуется, как веслами, он и достигает таких необыкновенных результатов.

Большие ноги

Еще одна физиологическая особенность Майкла Фелпса — необычайно большие стопы. Говорят даже о 50-м размере обуви, которую носит спортсмен. Но в большинстве источников все же встречается размер чуть поменьше — 47-й. В любом случае, даже это очень много для человека его роста. Согласно одной из теорий, своими ногами Фелпс пользуется, как ластами, придавая себе дополнительную скорость во время плавания. Отдельные любители теорий заговоров и вовсе поговаривали о перепонках между пальцами, которыми якобы обладает Фелпс.

Мощное сердце

Согласно еще одной распространенной теории, сердце Майкла Фелпса работает не в таком режиме, как у большинства обычных людей. За минуту оно якобы способно переработать до 30 литров крови. У обычного человека — порядка 7-9 литров в минуту. Это обеспечивает огромный приток кислорода в мышцы, которые работают лучше, чем у всех остальных.

Много пьет

В Олимпийском бассейне Майкл Фелпс чувствует себя, как рыба в воде. Многие связывают это с тем, что спортсмен употребляет огромное количество воды. Здравомыслящие любители спорта с пониманием говорят о попытке максимально разогнать метаболизм и улучшить процесс обмена веществ в организме. Другие же верят в очевидную сказку о том, что тело Фелпса состоит из воды не на 80 процентов, как у остальных людей, а на целых 90.

Много ест

Это уже не байка, а метод питания, который назвали «диетой Фелпса». В день американский суперчемпион потребляет не менее 12 тысяч калорий. При этом средний уровень потребления пищи обычного человека составляет примерно 2 тысячи калорий. Такая диета позволяет спортсмену тратить огромное количество энергии. Вот он и проводит в бассейне по десять часов в день. По сути, за день он успевает лишь есть, плавать и иногда спать.

Огромный объем легких
Объем легких у обычного человека 3-4 литра. У женщин может быть и меньше, в то время, как у Фелпса 12 литров. Сравнительно: у Евгения Коротышкина этот объем 8.5 литров.

Нет комментариев
Добавить комментарий